Доставка
Доставка по Екатеринбургу
Звоните ! подробнее
Наши контакты
г. Екатеринбург, Белореченская 10
тел: +7 (343) 201-02-08
тел: +7 (343) 233-72-65
тел: +7 (343) 201-09-08
подробнее
Новости
Расчитать стоимость памятника из натурального камня?


Блог / Новости RSS 2.0

Сотрудники прокуратуры, Минюста и налоговой проводят проверку в правозащитной организации «Мемориал».

В московском офисе правозащитного общества «Мемориал» идет комплексная  проверка с изъятием документов. В организацию пришли сотрудники  прокуратуры, Минюста и налоговой службы. Правозащитники говорят, что ничего  скрывать не намерены, но причин визита не понимают.
Олег Орлов, правозащитник: «Мы представим  документы, которые они от нас требуют. Мы ничего не хотим скрывать. Мы не  понимаем причину этой комплексной проверки».
От сотрудников «Мемориала» потребовали  предоставить уставные документы, а также финансовую отчетность, раскрывающую происхождение средств. Кроме того, проверяющим понадобились все  бумаги о деятельности организации за прошлый и позапрошлый  годы.
Ранее  в Генпрокуратуре сообщали, что проверки носят плановый характер — работу некоммерческих организаций проверяют на соответствие законодательству и, в частности, новому закону об  иностранных агентах. Рейды прокуроров и представителей других служб  проходят по всей России.
Как заявил «Интерфаксу» глава «Мемориала» Александр Черкасов, проверки не везде проходят  с соблюдением закона. В частности, Черкасов пожаловался на сотрудников  Росздравнадзора Ростовской области, которые во время своего визита потребовали  флюорографии сотрудников.


Интернет магазин памятников и изделий из камня kamni-ekb.ru. Продажа памятников в Екатеринбурге. Заказать памятник. Изделия из камня.

Товары и услуги не являются публичной офертой. Все права защищены: kamni-ekb.ru