Доставка
Доставка по Екатеринбургу
Звоните ! подробнее
Наши контакты
г. Екатеринбург, Белореченская 10
тел: +7 (343) 201-02-08
тел: +7 (343) 233-72-65
тел: +7 (343) 201-09-08
подробнее
Новости
Расчитать стоимость памятника из натурального камня?


Блог / Новости RSS 2.0

Сотрудники прокуратуры, Минюста и налоговой проводят проверку в правозащитной организации «Мемориал».

В московском офисе правозащитного общества «Мемориал» идет комплексная  проверка с изъятием документов. В организацию пришли сотрудники  прокуратуры, Минюста и налоговой службы. Правозащитники говорят, что ничего  скрывать не намерены, но причин визита не понимают.
Олег Орлов, правозащитник: «Мы представим  документы, которые они от нас требуют. Мы ничего не хотим скрывать. Мы не  понимаем причину этой комплексной проверки».
От сотрудников «Мемориала» потребовали  предоставить уставные документы, а также финансовую отчетность, раскрывающую происхождение средств. Кроме того, проверяющим понадобились все  бумаги о деятельности организации за прошлый и позапрошлый  годы.
Ранее  в Генпрокуратуре сообщали, что проверки носят плановый характер — работу некоммерческих организаций проверяют на соответствие законодательству и, в частности, новому закону об  иностранных агентах. Рейды прокуроров и представителей других служб  проходят по всей России.
Как заявил «Интерфаксу» глава «Мемориала» Александр Черкасов, проверки не везде проходят  с соблюдением закона. В частности, Черкасов пожаловался на сотрудников  Росздравнадзора Ростовской области, которые во время своего визита потребовали  флюорографии сотрудников.

Надгробная стелла из гранита

Стелла из серого гранита завершённая портретным изображением. Мастерство резьбы по камню, делают этот материал лёгким, парящим и динамичным. Памятник это материализация нашего отношения к человеку.

Похоронные услуги в Екатеринбурге!

По данным Пресс-релиз в 2012г. лучшими похоронными агенствами г.Екатеринбурга признаны:

1. Городское похоронное бюро http://ritual66.ru

2. ООО ЛИК http://lik-ekb.ru

3. ООО Харон http://haron66.ru

Поздравляем победителей!

«Кладбище памятников» нашло приют в Харитоновском парке

Проект Эдуарда Кубенского «Кладбище памятников» нашел себе пристанище в парке усадьбы Харитонова-Расторгуева.
«К 49 памятникам, которые составляли эту выставку, посвященную разрушенным историческим постройкам Екатеринбурга, были добавлены еще 36. Увидеть выставку можно будет в течение неопределенного времени в части парка, прилегающей к основным постройкам усадьбы», – отмечают авторы проекта.
Напомним, проект, впервые показанный широкой аудитории в рамках акции «Ночь музеев 2012» на площадке фонда «Город без наркотиков», имел широкий общественный резонанс.
Затем скандальный проект несколько раз пытались выселить из центра Екатеринбурга. Сначала «Водоканалу» понадобилось срочно чинить на этом месте трубы. После этого сотрудники администрации Октябрьского района заявили, что выставка-кладбище расположена незаконно, и потребовали ее снести, но позже согласились дать ей еще две недели. Наконец 20 июня выставку вновь потребовали убрать — уже на основании предписания главы администрации района.

Патриарх Кирилл обеспечил сиротам место на кладбище

Патриарх Кирилл добился от правительства Москвы выделения земельного участка для "христианского погребения" сирот.

По словам главы Русской православной церкви, участок площадью 0,45 га предоставлен на открывшемся в октябре 2012 г. Алабушевском кладбище. "В данный момент оформляется необходимая документация и разрабатывается проект благоустройства участка", - сказал Патриарх на епархиальном собрании 28 декабря. Это заявление совпало с подписанием президентом России Владимиром Путиным "закона Димы Яковлева", который запрещает усыновление российских сирот гражданами США.

РПЦ будет бесплатно хоронить и отпевать умершего ребенка-сироту, а затем служители Церкви и православные волонтеры будут ухаживать за могилами. Кто возьмет на себя формальности и транспортные расходы при погребении, пока обсуждается.

"Кладбище открылось два месяца назад, и одна могила младенца-сироты там уже есть. Кладбище новое, оно рассчитано на 25 - 30 лет. 0,45 гектара - это территория для примерно 800 детских могил, но там же мы планируем построить часовню", - рассказал газете "Известия" отец Михаил, председатель комиссии по соцслужению при Епархиальном совете Москвы.

Сегодня с предложением установить в Москве памятник Диме Яковлеву выступил педиатр и хирург, президент Национальной медицинской палаты России Леонид Рошаль. "Поддерживаю указ президента и предлагаю в Москве поставить народный памятник Диме Яковлеву, спасающему у нас безродительских детей", - написал врач в своем микроблоге в Twitter.

Накануне Путин также подписал указ о мерах по защите сирот, упрощающий в том числе процедуры усыновления. В данном документе, помимо прочего, говорится, что усыновители в России получат налоговые льготы. Проекты соответствующих федеральных законов будут внесены кабмином в Госдуму до 1 марта 2013 года.

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров прокомментировал подписание президентом "антимагнисткого" закона. "Моя позиция в отношении принятого закона остается неизменной. Налицо ослабление позиций страны на международной арене и явный дрейф России в сторону изоляционизма. Слишком многие во власти, ностальгируя по холодной войне, не видят смысла жизни без внешних врагов", - написал он в своем блоге.

Прохоров подчеркнул, что сделает все, чтобы "максимально облегчить боль, испытанную 46 российскими детьми, которые уже познакомились со своими потенциальными родителями, а теперь лишились их".

Установлены подозреваемые в осквернении памятника Ельцину

МВД удалось установить подозреваемых в осквернении памятника Борису Ельцину в Екатеринбурге. Однако закрепить за ними обвинение пока не удалось.

"Нам известен автомобиль, на котором вандалы подъехали к памятнику, а также каким способом вандалам удалось осквернить памятник. В частности, сначала они попытались использовать лестницу и газовый баллончик с типографской краской, но им этого не удалось и они распылили типографскую краску снизу вверх", — цитирует ИТАР-ТАСС слова начальника Главного управления МВД по Свердловской области Михаила Бородина.

Однако Бородин добавил, что закрепить обвинение за подозреваемыми не удается.

Напомним, памятник, открытый к 80-летию со дня рождения первого президента России Бориса Ельцина, был осквернен 24 августа 2012 года. Неизвестные облили его синей краской и сбили буквы. Происшествие вызвало большой общественный резонанс.

Метки: осквернение, памятник ельцину, михаил бородин

Открытие памятника Стиву Джобсу

Санкт-Петербург по праву считается российским центром информационных технологий. Здесь находятся и известные IТ-университеты. Сообщество ИТ-специалистов Санкт-Петербурга пользуется заслуженным признанием, его представители регулярно получают награды от коллег за достижения в IТ-сфере. Поэтому  именно здесь был открыт первый в России памятник основателю корпорации Apple Стиву Джобсу, ставшему одним из символов прогресса. Он действительно изменил мир к лучшему!  
В 2012 году «Фонд прогресс ИТ» провел конкурс на лучшую концепцию памятника Стива Джобса в Петербурге. Было прислано огромное число работ из разных стран мира. По итогам интернет-голосования и оценки профессионального жюри из числа представителей администрации Санкт-Петербурга, IТ-специалистов, известных блогеров, деятелей искусства, был выбран проект-победитель – «солнечный QR-код».  
Местом для установки мемориала выбрана территория Технопарка Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, т.к. именно НИУ ИТМО является единственным в мире четырехкратным победителем Чемпионата мира по программированию.  

9 января 2013 года состоялось торжественное открытие памятника.

В церемонии открытия приняли участие проректор НИУ ИТМО, профессор Юрий Леонидович Колесников, председатель фонда «Прогресс-ИТ» Максим Владимирович Долгополов, им-то и было доверено разрезать красную ленточку. Также на мероприятие были приглашены специальный гость, один из соратников Стива Джобса Тимоти Дион и автор идеи памятника Глеб Тарасов.
Руководитель фонда «прогресс ИТ» Максим Владимирович Долгополов поблагодарил руководство Университета ИТМО за сотрудничество, рассказал о том, почему фонд «Прогресс ИТ» принял решение открыть памятник Стиву Джобсу в Санкт-Петербурге: «Мемориал Стивена Джобса - это символ, позволяющий считать Санкт-Петербург IT столицей России, а в ближайшей перспективе – и IT столицей Европы».   
На торжественном открытии памятника было объявлено о старте конкурса на лучшую идею интерактивного функционала и контента мемориала Стивена Джобса: «Мы хотели бы каждую неделю привносить в содержание памятника какие-то новшества , которые будем рассматривать коллегиально нашим коллективом». Заявки принимаются до 1 февраля 2013 года.

Памятники в Екатеринбурге

Принимаем заказы на изготовление памятников в Екатеринбурге.

Звоните: (343) 2010908 (343) 2139994

Любые размеры, любые пожелания, кратчайшие сроки!

  << пред   1   2

Интернет магазин памятников и изделий из камня kamni-ekb.ru. Продажа памятников в Екатеринбурге. Заказать памятник. Изделия из камня.

Товары и услуги не являются публичной офертой. Все права защищены: kamni-ekb.ru